Волк  бросился вдогонку  за зайцем, когда тот был на росстоянии  10м от него. Скорость зайца - х м/мин, а скорость волка  в три раза больше. какие величины можно выразить из этого условия? Выразите эти велечины. ( заранее спаси...

Волк  бросился вдогонку  за зайцем, когда тот был на росстоянии  10м от него. Скорость зайца - х м/мин, а скорость волка  в три раза больше. какие величины можно выразить из этого условия? Выразите эти велечины. ( заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - 10м V волка - 3х м/мин V зайца - х м/мин
Гость
Скорость волка: x*3 Скорость сближения: (x*3)-x Время встречи: 10:((x*3)-x)