Волк загадал двузначное натуральное число, а Петя пытается его отгадать. Он задаёт Волку вопросы, на которые тот даёт ответы ДА или НЕТ. А) за возможно меньшее число вопросов помогите Пете определить загаданное число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Ну вот смотри, допустим, что Петя загадал число 3. Мы задаем ему вопросы: 1) Это число больше 4?     "Нет". 2) Это число больше 2?     "Да". 3) Это число 3?     "Да".   И так далее. Нужно сокращать число каждый раз в 2 раза, и всегда угадаешь за 3 вопроса.