Волька сказал маме, что пойдёт на берег готовиться по географии. Где подлежащее и сказуемое в обоих предложениях и все члены предложения.. спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
Волька это существительное,сказал, пойдёт, готовиться это глаголы, берег сущ,.
подлежащие ; волька
сказуемое;сказал,что пойдёт,готовиться
дополнение;сказал (кому?) маме,что пойдёт (на чего?) на берег,готовиться (по чему?) по географии