Волки метались из стороны в сторону, пытаясь прорвать цепь ЗАГОНЩИКОВ. стадо коров к новому зданию фермы пригнали два молодых ПОГОНЩИКА. мой прадед работал НАБОРЩИКОМ в типографии: ведь раньше, чтобы напечатать книгу или газету...

Волки метались из стороны в сторону, пытаясь прорвать цепь ЗАГОНЩИКОВ. стадо коров к новому зданию фермы пригнали два молодых ПОГОНЩИКА. мой прадед работал НАБОРЩИКОМ в типографии: ведь раньше, чтобы напечатать книгу или газету, текст сначала вручную набирали из металлических буковок. а его прадед был ТРАКТИРЩИКОМ - хозяином известного в Петербурге трактира. задание: выпиши последнюю пару слов столбиком выдели у них корни рядом с первым словом в скобках напиши глагол который дал ему жизнь рядом со вторым словом запиши существительное от основы которого оно образовано.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
погонщик- корень погон, суффикс щик, (погонять).                                            погончик - корень погон,суффикс чик,- погон.