Володя (17 лет), за подаренные на день рождения деньги приобрел цифровой фотоаппарат. Через несколько дней бабушка с дедушкой тоже подарили ему цифровой фотоаппарат. Поскольку два фотоаппарата ему не были нужны, Володя один фот...

Володя (17 лет), за подаренные на день рождения деньги приобрел цифровой фотоаппарат. Через несколько дней бабушка с дедушкой тоже подарили ему цифровой фотоаппарат. Поскольку два фотоаппарата ему не были нужны, Володя один фотоаппарат с доплатой обменял у своего товарища Андрея на видеокамеру. Через месяц родители Андрея, узнав об обмене, обратились к Володе с требованием вернуть видеокамеру, поворачивая фотоаппарат и деньги. Но Володя и его родители отказались. Определите тематику ситуации. Как и где можно решить эту ситуацию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это наверное бытовая проблема.Надо родителям   разбираться..если ни не договоряться обменяться обратно.купленный фотооаппарат можно обменять в магазине на камеру  сдоплатой и просто вернуть деньги .
Гость
ст. 26 ГК РФ: законна сделка ,совершенная несовершеннолетним, при последующем ее одобрении законными представителями.несовершеннолетние вправе распоряжаться некторыми своими доходами, к кторым и оносится подарок.