Володя поймал 4 ОКУНЯ и 3 леща.Сколько всего рыб он поймал?Составь две задачи,обратную данной.Это как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+3=7(рыб всего) . Я думаю, так: "Володя поймал 7 рыб. Из них было 3 леща и х окуней. Сколько окуней было?" 7-3=4(окуней).
Гость
Ну вот смотри-Сначало решаешь эту задачу. 1) 4+3=7 Вот значат всего у нас 7. Обратная данной задача делается из известного, делаем не известное. К примеру. Володя поймал 3 окуня и ? леща. Но сказано что всего 7 рыб. Значет- 1) 4-7=3 Вот и мы нашли что лещей всего 3 штуки. Вторую делай сам (а).