Волшебный лес Пробушевала метель. Лес как в сказке. Ель стоит как молчаливый витязь. На плечах хвойная кольчуга. На колючую хвою села птичка. На снежной поляне маленькие елочки. Их совсем занесло снегом. Как они хороши и пригож...

Волшебный лес Пробушевала метель. Лес как в сказке. Ель стоит как молчаливый витязь. На плечах хвойная кольчуга. На колючую хвою села птичка. На снежной поляне маленькие елочки. Их совсем занесло снегом. Как они хороши и пригожи! Вьюга сделала деревьям модные прически. Нарядная снежная шапка украсила макушку сосны. Ясная березка распустила серебряные от инея косы. Блестит на солнце нежно-розовая тонкая береста берез. пробушевала, украсила. 1. Подчеркните сложное имя прилагательное. 2. Выпишите имя прилагательное из пятого предложения и разберите его как часть речи. 3. Разберите по составу имя прилагательное маленькие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.снежно-розовая 2.колючую-1.на(какую?)-на колючую-прил. 2.н.ф.-колючий, ед.ч., ж.р., В.п. 3. на хвою (какую?)колючую-определение 3.маленькие мал-корень, еньк-суф.,ие-оконч.,основа-маленьк