Вольтметр подключен ко вторичной обмотке понижающего трансформатора показывает

Вольтметр подключен ко вторичной обмотке понижающего трансформатора показывает30в к трансформатору подключены паралельно 100ламп каждая из которых потребляет 0.6А какова мощность на выходе если КПД равно 90%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=n*I*U=100*0.6*30=1800 Вт. Хотелось бы разделить на 0.9 и получить 2000 Вт ,но на ВХОДЕ(на первичной обмотке)! Задача сформулирована  некорректно.Вольтметр на обмотке показывает 30 В, лампы подключены и потребляют по 0.6 А.К.п.д можно было бы рассматривать только в связи с мощностью на первичке .током и напряжением там.