Вообрази,что ты живёшь на необитаемом острове. Придумай приспособление, которое поможет считать дни,недели,месяцы в году. нарисуй схему этого приспособления.
Ответ(ы) на вопрос:
Система кружочки. В центре кружочек с 7 днями, второй кружочек недели, третий месяцы (с указанием кол-ва дней и недель) следующий года. В центре круга рисочка, числа которые стоят вверх столбиком от этой линии являются сегодняшней датой