Вопрос № 1 На какое наибольшее число частей можно разрезать круг четырьмя прямолинейными разрезами? Мой ответ Вопрос № 2 Сколько существует трёхзначных чисел, у которых число сотен меньше числа десятков, а число десятков меньш...

Вопрос № 1 На какое наибольшее число частей можно разрезать круг четырьмя прямолинейными разрезами? Мой ответ Вопрос № 2 Сколько существует трёхзначных чисел, у которых число сотен меньше числа десятков, а число десятков меньше числа единиц? Мой ответ Вопрос № 3 Агенты 1 и 2 бегут в свой секретный бункер. Агент 1 всё время бежит с постоянной скоростью, а агент 2 первую треть пути бежит со скоростью, в три раза большей скорости агента 1, вторую треть пути бежит со скоростью, равной скорости агента 1, и наконец последнюю треть пути он бежит со скоростью, в три раза меньшей скорости агента 1. Кто из них первым добежит до бункера? Мой ответ Вопрос № 4 Агент X всегда говорит правду, а агент Y всегда лжёт. Какой вопрос надо задать каждому, чтобы они оба дали на него одинаковый ответ (либо оба сказали да, либо оба сказали нет)? Мой ответ Вопрос № 5 Каждый день мама едет на автомобиле из дома на работу, заезжая по пути в садик и в школу, иногда сначала в садик, иногда сначала в школу. По пути с работы домой она опять заезжает в садик и в школу в произвольном порядке. Кроме того, каждый день по пути из дома на работу мама заезжает в банк, иногда до садика и школы, иногда после садика и школы, иногда между ними, а по пути с работы домой мама всегда заезжает в магазин, тоже по-разному. Сколько у мамы разных вариантов ежедневных маршрутов? Мой ответ Вопрос № 6 2-головые и 7-головые драконы собрались на митинг. В самом начале митинга Король Драконов – 7-головый Дракон пересчитал всех собравшихся по головам. Он огляделся вокруг своей, украшенной короной средней головы и увидел 25 голов. Король остался доволен результатами подсчетов и поблагодарил всех присутствующих за их явку на митинг. Сколько всего драконов пришло на митинг? Мой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 11. 2 разреза - 4 куска, 3 разреза - 4+3 = 7 кусков, 4 разреза - 7+4 = 11. 2) 28+21+15+10+6+3+1 = 74 3) Агент 1 со скоростью v потратил время S/v = (9S) / (9v). Агент 2 пробежал S/3 со скоростью 3v, потом S/3 со скоростью v, и наконец, S/3 со скоростью v/3. Он потратил время S/(9v) + S/(3v) + (3S)/v = (31S)/(9v) Конечно, у 2 агента время больше, в 3 с лишним раза (31/9) 4) Ты всегда говоришь правду? На этот вопрос оба ответят ДА. Ты всегда лжешь? На этот вопрос оба ответят НЕТ. 5) дом, (банк, садик, школа), работа, (магазин, садик, школа), дом. В скобке (банк, садик, школа) пункты меняются как угодно, всего 6 вариантов. В скобке (магазин, садик, школа) тоже 6 вариантов. Всего 6*6 = 36 вариантов. 6) У Короля 7 голов, значит, средняя голова увидела 6 его собственных голов и 25-6 = 19 других. Теперь надо разложить число 19 на сумму числа, которое делится на 2, и числа, которое делится на 7. 19 - 7 = 12. Значит, был 1 дракон 7-головый и 6 двухголовых. 19 - 14 = 5 - не делится на 2, этого не может быть. Если 7-головых драконов было 3, то это уже 21 голова, не может быть. Ответ: 2 дракона 7-головых (один из них Король) и 6 двухголовых.