Вопрос № 1 Не имеют кровеносной системы: Моллюски Кишечнополостные Кольчатые черви Членистоногие Хордовые Вопрос № 2 Впервые в эволюции кровеносная система появляется у: Кольчатых червей Рептилий Круглоротых Высших млекопита...

Вопрос № 1 Не имеют кровеносной системы: Моллюски Кишечнополостные Кольчатые черви Членистоногие Хордовые Вопрос № 2 Впервые в эволюции кровеносная система появляется у: Кольчатых червей Рептилий Круглоротых Высших млекопитающих Птиц Кишечнополостных Губок Вопрос № 3 Один круг кровообращения имеют: Рыбы Земноводные Птицы Млекопитающие Вопрос № 4 Замкнутую кровеносную систему имеют: Моллюски Членистоногие Кольчатые черви Губки Кишечнополостные Вопрос № 5 Двухкамерное сердце у: Рыб Земноводных Пресмыкающихся Птиц Млекопитающих Вопрос № 6 Четырехкамерное сердце имеют: Крокодилы Лягушки Змеи Черепахи Ящерицы Рыбы Вопрос № 7 Обогащенная кислородом кровь называется: Венозная Артериальная Вопрос № 8 Малый круг кровообращения связан с: Легкими Почками Печенью Мышцами Головным мозгом Хвостом Вопрос № 9 Только венозная кровь проходит через сердце: Пресмыкающихся Земноводных Рыб Млекопитающих Птиц Вопрос № 10 Защищают организм от бактерий: Лейкоциты Эритроциты Тромбоциты Вопрос № 11 Двояковогнутая форма эритроцитов млекопитающих способствует: Увеличению площади поверхности Увеличению объема клетки Уменьшению площади поверхности Уменьшению объема клетки Вопрос № 12 Артериями называют сосуды, по которым кровь движется: К сердцу От сердца С максимальной скоростью С минимальной скоростью Проверить результат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)кишечнополостные2)кольчатых3)рыбы4)кольчатые5)рыб6)крокодилы7)артериальная8)легкими9)рыб10)лейкоциты 11)увеличение площади скорее всего12)от сердца