Вопрос 1) Подними одну руку вверх, а другую опусти вниз и держи их так в течении 1 минуты. быстро положи обе руки на стол и сравни их цвет. изменилась ли окраска рук? почему? Вопрос 2) указательный палец любой руки туго перетян...
Вопрос 1) Подними одну руку вверх, а другую опусти вниз и держи их так в течении 1 минуты. быстро положи обе руки на стол и сравни их цвет. изменилась ли окраска рук? почему?
Вопрос 2) указательный палец любой руки туго перетяни тоненьким жгутиком в течении 1 минуты. что ты наблюдаешь и ощущаешь?
Вопрос 3) как достигается соответствие кровоснабжения органов потребностям организма.
Вопрос 4) в чем причина застоя крови в некаторых частях тела и как не допускать такого явления?
Вопрос 5)чем опасны спазмы, сужение сосудов? что при этом происходит?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТВЕЧАЕТЕ НА ВОПРОС НАПИШИТЕ ЦИФРУ ВОПРОСА А ПОТОМ ОТВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. да окрас поменяется т.к. кровь в руку поднятую вверх не будет поступать и потому она побелеет, а опущенная покоаснеет.
2. Кровь в верхнюю часть пальца поступать не будет т. к. ты претянул вену и нарушил круг кровообращения. Верхней части пальца будет
неприятно и чуть-чуть припухнет.
3.не понял вопроса(((
4.Причины могут быть разные болезнь например варикоз или вредные привычки. Надо заниматься спортом и следить за своим здоровьем т.е. не курить, не пить.
5. Если не бороться со спазмами с сужением сосудов то можно потерять конечность. Происходит застой крови в венах (артериях).
Ну вроде все. только 3 вопрос не понял