Вопрос № 1  Размножение - это  способность живых организмов изменяться  способность живых организмов воспроизводить себе подобных  способность организмов передавать свои признаки от родителей к потомкам  способность живых орган...

Вопрос № 1  Размножение - это  способность живых организмов изменяться  способность живых организмов воспроизводить себе подобных  способность организмов передавать свои признаки от родителей к потомкам  способность живых организмов жить Вопрос № 2  Что не относится к бесполому размножению?  фрагментация  почкование   вегетативное размножение   мейоз Вопрос № 3  Особенности бесполого размножения:  образуется зигота   идёт процесс оплодотворения   не идёт процесс оплодотворения   идёт с участие гамет Вопрос № 4  Гаметы - это  клетки бесполого размножения   клетки полового размножения  клетки тела   клетки, образованные в результате оплодотворения Вопрос № 5  Клетки тела человека содержат:  гаплоидный набор хромосом   диплоидный набор хромосом   не содержат хромосом   разное количество хромосом  Вопрос № 6  В результате митоза образуются:  клетки тела   половые клетки   гаметы   все клетки Вопрос № 8  На какой стадии митоза идёт образование дочерних клеток?  анафаза   метафаза   профаза   телофаза Вопрос № 9 Что происходит в интерфазе?  ничего не происходит   клетка находится в состоянии покоя  идёт процесс удвоения хромосом   клетка накапливает силы для следующего деления Вопрос № 10 Сколько и каких клеток образуется в результате митоза?  2 гаплоидные клетки   4 гаплоидные клетки   2 диплоидные клетки   4 диплоидные клетки  Вопрос № 11 Что не относится к мейозу?  образование гамет   образование клеток с диплоидным набором хромосом   два деления   образование клеток с гаплоидным набором хромосом  Вопрос № 12 Сколько и каких клеток образуется в мейозе I ?  2 гаплоидные клетки   2 диплоидные клетки   4 диплоидные клетки   4 гаплоидные клетки  Вопрос № 13 Онтогенез - это  историческое развитие организма   половое развитие организма  индивидуальное развитие организма   зародышевое развитие организма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2 2.4 3.3 4.4 5.1 6.1 8.3 9.4 10.3 11.4 12.4 13.3