Вопрос № 1 Сколько раз встречаются в данном фрагменте звук [Ш] ? Ответ введите цифрой. - Ты возьмёшь меня на пляж? - Что ты мне за это дашь? - Алик, дедушке поможешь На восьмой дойти этаж? - Алексей, отца уважь! А в ответ одно ...

Вопрос № 1 Сколько раз встречаются в данном фрагменте звук [Ш] ? Ответ введите цифрой. - Ты возьмёшь меня на пляж? - Что ты мне за это дашь? - Алик, дедушке поможешь На восьмой дойти этаж? - Алексей, отца уважь! А в ответ одно и то же: - Что ты мне за это дашь?Вопрос № 2 Все славянские языки похожи между собой, иногда мы понимаем друг друга без переводчика, но есть слова, которые звучат так же, как русские, но обозначают совершенно другое. Их еще называют «ложные друзья переводчика». Попробуйте «перевести» русские слова на другие языки. Установите соответствия. А В 1/Майка 1. нитка (болгарский) 2.Конец 2. урода (чешский) 3.Налог 3. мама (болгарский) 4.Прекрасный 4. дань (чешский) 5.Сливки 5. ужасный (чешский) 6.Урожай 6. сметана (чешский) Вопрос № 3 Укажите паронимы. 1. Появиться, исчезнуть 2. Здоровье, болезнь 3. Сиять, сверкать 4. (Школьный) двор, (царский) двор 5. Дружный, дружеский 6. Старый, молодой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  10 раз  (в словах по порядку: возьмешь, пляж, что, дашь, дедушка, поможешь, этаж, уважь, что, дашь)