Вопрос №1: Текстовый редактор - программа, предназначенная для... Выберите один из вариантов ответа: •создания, редактирования и форматирования текстовой информации •работы с изображениями в процессе создания игровых программ •...

Вопрос №1: Текстовый редактор - программа, предназначенная для...  Выберите один из вариантов ответа:  •создания, редактирования и форматирования текстовой информации  •работы с изображениями в процессе создания игровых программ  •управление ресурсами ПК при создании документов  •автоматического перевода с символьных языков в машинные коды  Вопрос №2: В ряду "символ" - .-"строка" - "фрагмент текста" пропущено:  Выберите один из вариантов ответа:  •"слово"  •"абзац"  •"страница"  •"текст"  Вопрос №3: Символ, вводимый с клавиатуры при наборе, отображается на экране дисплея в позиции, определяемой:  Выберите один из вариантов ответа:  •задаваемыми координатами  •положением курсора  •адресом  •положением предыдущей набранной букве  Вопрос №4: Курсор - это  Выберите один из вариантов ответа:  •устройство ввода текстовой информации  •клавиша на клавиатуре  •наименьший элемент отображения на экране  •метка на экране монитора, указывающая позицию, в которой будет отображен вводимый с клавиатуры  Вопрос №5: При наборе текста одно слово от другого отделяется:  Выберите один из вариантов ответа:  •точкой  •пробелом  •запятой  •двоеточием  Вопрос №6: В текстовом редакторе при задании параметров страницы устанавливаются:  Выберите один из вариантов ответа:  •Гарнитура, размер, начертание  •Отступ, интервал  •Поля, ориентация  •Стиль, шаблон  Вопрос №7: Меню текстового редактора - это:  Выберите один из вариантов ответа:  •часть его интерфейса, обеспечивающая переход к выполнению различных операций над текстом  •подпрограмма, обеспечивающая управление ресурсами ПК при создании документа  •своеобразное "окно", через которое тест просматривается на экране  •информация о текущем состоянии текстового редактора  Вопрос №8: Редактирование текста представляет собой:  Выберите один из вариантов ответа:  •процесс внесения изменений в имеющийся текст;  •процедуру сохранения текста на диске в виде текстового файла;  •процесс передачи текстовой информации по компьютерной сети;  •процедуру считывания с внешнего запоминающего устройства ранее созданного текста.  Вопрос №9: Какие бывают виды форматирования? (Возможно несколько вариантов ответа).  Выберите несколько вариантов ответа:  •Символа  •Книги  •Бумаги  •Абзаца  •Правописания  Вопрос №10: Установите последовательность действий использования формата по образцу.  Укажите порядок следования вариантов ответа:  •Поставить курсор на абзац по формату которого будет производиться форматирование  •Выбрать инструмент кисть  •левой кнопкой мыши щелкнуть по нужному абзацу  •Указатель мыши примет вид кисточки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 2. Слово 3. 2 4. 4 5. Пробелом 6. Поля и ориентация 7. 1 8. 1. 9. 10. 3241