Вопрос  5 класса, по учебнику Тарасенковой:Кузнечик скачет вдоль кординатного луча попеременно: на 6 ед. вправо и на 4 ед. влево.Сможет ли он за несколько прыжков из точки с координатой 2 попасть в точку: 1)с координатой 10; 2)...

Вопрос  5 класса, по учебнику Тарасенковой: Кузнечик скачет вдоль кординатного луча попеременно: на 6 ед. вправо и на 4 ед. влево.Сможет ли он за несколько прыжков из точки с координатой 2 попасть в точку: 1)с координатой 10; 2) с координатой 11?Ответ объясните  не обязательно) .Удачки =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка 2 начальная вправо на 6 это +6 а влево на 4 это -4 2+6-4=4 4+6-4=6 6+6-4=8 8+6-4=10 попадает в точку 10  в точку 11 не попадет