Вопрос атеистам - может ли мысль воздействовать на материю, изменяя ее состав?
Вопрос атеистам - может ли мысль воздействовать на материю, изменяя ее состав?
Ответ(ы) на вопрос:
У Вас не христианские мысли))...
Возникла мысль- "хочу кушать". Пошел, пожарил яичницу. На раскаленной сковородке белок яйца изменил структуру (свернулся) . Можно ли сей процесс считать воздействием мысли на материю?
Нет такого.
Насколько мне известно, на сегодня ответа на этот вопрос нет. Есть факты физического воздействия силой мысли на объекты. А раз есть физическое воздействие на объект, нет оснований отрицать возможность воздействия на структуру. Насколько мне известно, сейчас этим в открытом виде никто не занимается. Это пока - белое пятно. ИМХО.
По сути своей материя - это сгущенная мысль. Весь мир вокруг нас - продукт коллективного мышления человечества всех времен.
Мысль воздействует на духовную и энергетическую составляющую материи, а судя по тому. что после - духовная составляющая воздействует на материю, то да, может.
нет фактов
Атеистов не существует, есть эгоисты, каждый все равно верит в бога только некоторые всегда, а некоторые когда им попу припекает но эт офакт. (хотя не исключенно, что небольшое число их все же етсь)
ох опять вы с силой мысли. Сми врут, запомните это. Так же как и стаффорды с питбулями - не собаки убийцы (
мысль - реакция в мозгу, она может только воздействовать на свое тело, которое воздействует на остальную материю
Нифига себе? Откуда вы про такое знаете?
структуру да, но состав хз
Не нашли ответ?
Похожие вопросы