Вопрос думающим мусульманам.

Вопрос думающим мусульманам.Про отношение Корана к христианам. Насколько можно судить из ваших же ответов, заблуждение христиан состоит главным образом в почитании Троицы (вы почему то отказываетесь понимать суть триединства Единого Бога) , также в том, что Иисус является Богом, этого вы не можете принять исходя из Корана, где сказано, что Аллах не может быть рожден. «Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! » (Коран 9:30-33) и "И не веровали те, которые говорили: "Воистину, Аллах - третий из Троицы" - тогда как нет никакого божества, кроме Единого Аллаха!… " (Сура "Аль Маида", 5:73)- вот эти слова естественно были написаны после Библии в седьмом веке. То есть Изначально Коран отвергал христианское учение как ересь. Изначально исходя из Библии как она есть. То есть Библия это ложь. Тогда о каком очередном пророке (Мухаммеде) могла говорить Библия если это ложь? Тогда о каком сплочение верующих в Единого Бога перед приходом Иисуса (не задолго до конца мира) может идти речь? Если христиане ясно обозначены НЕВЕРНЫМИ ИЗНАЧАЛЬНО? ГДЕ ЛОГИКА? Коран опровергает Библию, а заодно и все христианство и при этом частенько на эту же Библию ссылается, чтобы доказать истинность пророка Мухаммеда...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос достаточно идиотский. Видите ли - мусульмане признают, что библия - боговдохновенная книга, но полагают, что как иудеи, так и христиане сильно извратили первоначальный текст. Вы же и сами никакую троицу не понимаете, это же классическая глупость и абсурд - бог один, но его трое. Придумай ваши богословы в 4 веке четвероединство - вы бы сейчас защищали четвероединство, но тоже бы нихрена не понимали. Или семероединство. Вы кичитесь, будто бы что-то понимаете, но вы не понимаете ничего.
Гость
Хотелось бы задать вопрос людям утверждающим что Библия была изменена. Коран согласно исламу представляет собой свод откровений, произнесённых от имени Аллаха пророком Мухаммедом. Современная редакция Корана считается компиляцией записей, собранных и обобщённых специальной коллегией во главе с Зейдом ибн Сабитом, по повелению Абу Бакра ас-Сиддика и Умара ибн аль-Хаттаба, утверждённая в качестве единственной канонической версии при третьем халифе Усмане [3]. В мусульманской традиции считается, что каноническая версия была утверждена согласно общему мнению оставшихся на тот момент в живых сподвижников пророка о том, что именно в таком виде читал Коран сам Мухаммед. В то же время, на сегодняшний день известно семь вариантов чтения — таджвида — Корана, восходящие к различным школам начального периода мусульманской истории.
Гость
Коран опровергает ту Библию которая сейчас в руках, а ту которая была ниспослана ИИСУСУ не то что опровергает если кто нибудь опровергнёть ту Библию то не мусульманин если захотите я найду вам АЯТ С КОРАНА
Гость
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного 42.11 Он узаконил для вас ту благочестивую деятельность, какая была заповедана Ною, которую Мы открыли и тебе, какую заповедали Мы Аврааму, Моисею, Иисусу: «будьте постоянны в этом благочестии, и не раскольничайте в нем! » Для многобожников так тяжело 42.12 То, к чему ты призываешь их! Бог избирает к нему того, кто хочет оного, и ведет прямо к нему того, кто охотно обращается к Нему. 42.13 Они разделились на разные толки только после того, как пришло к ним это учение, по ненависти одних к другим; и если бы слово Господа твоего предварило предназначенный срок, то суд над ними уже совершился бы; да и те, которые в наследие получили Писание, в след за ними остаются в неразрешимом сомнении о нем. 42.14 Но ты призывай их к нему; будь устойчив, как повелено тебе; не следуй их желаниям, и скажи: верую в то, что ниспослал Бог из Писания; мне повелено, что бы я был правдив между вами: Бог – Господь наш и Господь ваш; у нас свои дела, а у вас свои дела; у нас с вами не должно быть спора: Бог примирит нас между собою; у Него исход всему. 42.15 А тех, которые спорят о Боге после того, как даны на то ответы, - тех доказательства слабы пред Господом их. Над ними гнев Его, им жестокая мука. 42.16 По истине, сам Бог ниспослал это писание и в нем равновесие. О если бы кто вразумил тебя о том, что час, может быть, близок!
Гость
"Ниспослал Он тебе в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие. раньше в руководство для людей и ниспослал Различение. " (Коран 3:3-4) Коран был ниспослан как Различение, между истиной и ложью. Как подтверждение того, что ниспослано до него. И как верное руководство, для людей размышляющих.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 3.57 Скажи: читающие Писание! Станем держаться одинакового слова и для нас и для вас! Будем покланяться только Богу; не станем признавать соучастников Ему, не станем одни других считать Господами, кроме Бога. Если они пойдут прочь, скажите: будьте свидетелями, что мы покорные Богу. (муслимы) . Перевод Г. Саблукова. Прежде всего, напомним, что Всевышний Аллаh никогда не игнорирует благодеяния, будь то верующего или неверующего, и щедро за это вознаграждает. То, к чему Вы обращаетесь в Вашем вопросе, упомянуто в двух аятах Корана. Первый аят: "Воистину, уверовавшим, а также иудеям, христианам и сабеям - всем тем, кто уверовал в Аллаhа и в Судный день, кто творил добро, уготовано воздаяние от Аллаhа, им нечего страшиться, и не изведают они горя" (Коран, 2: 62). Второй аят: "Воистину, не должны страшиться и не будут опечалены те, кто уверовал, а также иудеи, сабеи и христиане - [все] те, кто уверовал в Аллаhа и Судный день и кто совершал добрые деяния" (Коран, 5: 69). Чтобы правильно понять эти два аята, мы должны обратиться к ученым по тафсиру. Вот как комментирует первый аят великий имам Исмаил ибн Касир (да смилостивится над ним Аллах) в своем «Тафсире» (толковании Корана) : “Всемогущий Аллах указывает, что те народы прошлого, которые преуспевали и были послушными, получат достойную награду, и так будет со всеми, кто следует за пророком Мухаммадом (да благословит его Аллаh и приветствует) до Судного Дня. И они не будут страшиться того, с чем им предстоит столкнуться, и не будут горевать о том, что оставили позади”. Как говорит Аллаh: "Знайте, что тем, кому покровительствует Аллаh, нечего страшиться и не изведают они горя" (Коран, 10: 62). Аллах также говорит нам, что ангелы обращаются к верующим в час смерти: "Воистину, к тем, которые признали: "Господь наш - Аллаh",- а потом были стойки, нисходят ангелы [и говорят: ] "Не бойтесь и не печальтесь, возрадуйтесь раю, обещанному вам" (Коран, 41: 30). Что касается иудеев, то их вера означала веру в Тору (подлинную Тору) и следование путем пророка Мусы (мир ему) , пока не пришел пророк `Иса, после которого тот, кто продолжал следовать Торе и пути пророка Мусы и не следовал за пророком `Исой, был обречен. Что касается христиан, то их вера означала веру в Инджиль (Евангелие) и следование законам пророка `Исы. Кто так поступал, был верующим, вера которого принималась Аллаh(oм) , пока не пришел пророк Mухаммад (да благословит его Аллаh и приветствует) , после которого был обречен тот, кто не последовал за Mухаммадом (да благословит его Аллаh и приветствует) и не оставил путь пророка `Исы и Инджиля, которым он следовал прежде. Аят Корана “Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон” (Коран, 3: 85) ясно утверждает, что после того, как Аллаh послал Своего Последнего Посланника, он примет жизнь и деяния лишь тех, которые живут в согласии с законами Mухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) . До этого, однако, каждый, кто следовал за пророком своего времени, был на прямом пути спасения. Таким образом, иудеи были теми, кто следовал за Mусой (мир ему) и обращались к Торе для суждения. Когда Аллаh послал пророка `Ису (мир ему) , дети Израиля были обязаны следовать за ним и повиноваться ему. Таким образом они и другие, которые последовали за ним, стали христианами. Когда Аллаh послал Mухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) как Последнего Пророка и Посланника всем детям Aдама, все человечество было обязано уверовать в него и повиноваться ему, и избегать того, что он запретил. Те, кто так поступил, являются правоверными. Умму Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) называют верующими из-за их глубокой веры и убеждения, и потому что они верят во всех прошлых пророков и в предсказанные [ими] события, которые должны произойти". Всевышний Аллаh знает лучше.
Гость
Сура Трапеза (5-72, 73) 72. "Не уверовали те, которые говорят: "Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии) ". Мессия сказал: "О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему". Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. " 73. "Не уверовали те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. " Не искажайте текст! Ислам принимает Библию как священное писание и дополняет ее. Но Библию действительно переписывали много раз и корректировали люди в отличие от Корана.
Гость
Ислам считает Ветхий Завет и Новый Завет искажёнными позднейшими переписчиками, однако ПРИЗНАЕТ ИХ ИЗНАЧАЛЬНУЮ СВЯТОСТЬ. Для этого и был послан пророк Мухаммад (сас) , чтобы направить людей на пусть истинный.
Гость
Привет; ) Без обид, но вы христиане с мусульманами грызётесь как кошка с собакою; ) За столько лет не могли разобраться между собой, до сих пор выясняете "у кого больше";)