Зачем пост? Вот попробуйте новорождённому пару недель поста устроить. Это-же бред! В чём глубинный смысл-то?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто нужно поменьше жрать, вот и все!!!!
Гость
Библия показывает; Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать. (Римлянам 14:17)Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.) А зачем новорожденному пост? Пост -очищение организма.
Гость
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Иисус сказал, что его последователи будут поститься по случаю его смерти. Но, говоря это, он не учреждал ритуального поста. Скорее он просто указал на реакцию своих учеников — глубокое горе, которое им предстояло пережить. После воскресения он вновь соединился с ними, и причина для поста отпала (Луки 5:34, 35). Моисеев закон утратил свою силу, когда ‘Христос, однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих’ (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменен единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.
Гость
смысл тот который ты придашь. Ограничение или аскеза, вид духовной практики. Например чтоб накачать бицепс, надо ограничивать свою лень, и желание положить гантельку, именно через это ограничение, мышцы накачаются. Можно сказать что пост качает духовный бицепс. Только сознательная личность может использовать эту практику, так что не надо мучить младенцев
Гость
природа для детей не предусмотрела никакого ПОСТА, поэтому бред
Гость
чтоб кушать не просили)
Гость
Пост не наказание. Всё по желанию и доброй воле.
Гость
Это вы своему новорожденному такие пытки устраивайте, Пётр Петрович.
Гость
Постная пища ещо не кого не убила, а ребенок и без мяса может обойтись.
Гость
Сытое брюхо - к учению глухо.
Гость
Преподобный Сергий Радонежский, будучи новорождённым, в постные дни титьку не брал, так-то!!!