Вопрос из области физики!) Друзья, помогите пожалуйста с данной задачей (на фото). Плохо разбираюсь в физике и буду очень благодарен за верное решение!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем работу силы сопротивления A = FL Эта работа пошла на нагрев кубика, поэтому Q = A = cm Δt Δt = A/(cm) = FL/(cm) = 0.2*230/(460*0.1) = 1 Ответ - нагрелся на 1 градус