Вопрос на 20 баллов!!!!! Надо написать программу на языке паскаль, где надо ввести 5 любых чисел и программа покажет какое йз них наибольшее. Зарание спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,i,max:integer; begin max:=-30000;   for i:=1 to 5 do begin      readln(a);      if a>max then max:=a;   end;   writeln('Максимальное  - ', max); end.