ВОПРОС НА 40 БАЛОВ: Мини соченение " простые механизмы в нашей жизни"
ВОПРОС НА 40 БАЛОВ:
Мини соченение " простые механизмы в нашей жизни"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многие механизмы очень помогают нам изучить окружающий мир. Например спутники очень важны для нас, если бы не они мы бы не могли общаться на расстоянии.
Гость
Что можно назвать простыми механизмами? Механизм - внутреннее устройство аппарата, приводящее его в действие. Я считаю, что такие механизмы окружают нашу повседневную жизнь. Примером могут служить даже самые банальные предметы: электрический чайник, автомобиль, трансформатор. Мы не можем представить нашу жизнь без мобильного телефона, без персональных компьютеров. Ярким примером может быть школьный звонок, принцип действия которого основан в передаче электрического сигнала на электромагнит, опускающий на пластинки звонка или на металлическую чашу специальный молоточек.
Таким образом, мы можем утверждать, что механизмы облегчают нашу жизнь и дают нам больше времени на занятия чем-то полезным.