ВОПРОС ОПТЕДЕЛИ РОД ИМЕН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ, ВОСТАВИВ ИХ В ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО. ПОЛЕЗНЫЕ МОРКОВКИ СИНИЕ СУМКИ ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ ВОЗДУШНЫЕ ОБЛАКА ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ЗЕБРЫ АЛЫЕ РОЗЫ ЧИСТЫЕ ОЗЕРА МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезная морковка ж.р. Синяя сумка ж.р. Интересная книга ж.р. Воздушное облако с.р. Черно-белая зебра ж.р. Алая роза ж.р. Чистое озеро с.р. Мясная котлета ж.р.
Гость
Полезные моркови- полезная морковь (женский род) Синие сумки- синяя сумка ( женский род) Интересные книги- интересная книга (женский род) Воздушные облака - воздушное облако ( средний род) Черно-белые зебры- черно-белая зебра (женский род) Алые розы- алая роза ( женский род) Чистые озера - чистое озеро ( средний род) Мясные котлеты- мясная котлета (женский род)