ВОПРОС ОТЧИСЛЕНИЯ И ПРОДОЛЖЕНИЯ УЧЕБЫ!!! РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=6  x=3/4  x=-5  x=-6             _                  +                   _                     +                     _ --------------(-6)-------------(-5)------------(3/4)-----------(6)--------------------- x∈(-6;-5) U (0,75;6)
Гость
Лови, надеюсь умеешь решать методом интервалов. В этом примере все уже разложено на множители, просто каждый приравниваешь к нулю и отмечаешь на числовой прямой. Потом выбираешь любое число на каждом промежутке и считаешь значение. Если положительное - ставишь +, если отрицательное - минус. Где плюсы - там и твое решение.