Вопрос по физике Почему тела брошенные горизонтально падают на землю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что сила притяжения
Гость
По тому, что на тело действует сила тяжести. И, соответственно, они приобретают скорость падения (равную ускорению свободного падения умноженного на время). Горизонтальная составляющая скорости просто складывается со скоростью падения и тело падает не по прямой, а по дуге.