Вопрос по информатике. Помогите пожалуйста. ;) 6. Для какого из указанных значений Х высказывание ((x больше 2) стрелочка в право ( x больше 3)) ? A. 5. Б. 2. В. 1. Г. 3
Вопрос по информатике. Помогите пожалуйста. ;)
6. Для какого из указанных значений Х высказывание ((x>2) стрелочка в право ( x> 3)) ?
A. 5.
Б. 2.
В. 1.
Г. 3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно что задали в разделе "математика", т.к. это математическая логика. (Если вам надо ответ в двоичном коде, просто замените true на 1 а false на 0)
Проверим числа:
А . [latex](5\ \textgreater \ 2)\Rightarrow (5\ \textgreater \ 3)=true \Rightarrow true=true[/latex]
B. [latex](2\ \textgreater \ 2)\Rightarrow (2\ \textgreater \ 3)=false \Rightarrow false =true[/latex]
C.[latex](1\ \textgreater \ 2)\Rightarrow (1\ \textgreater \ 3)=false \Rightarrow false =true[/latex]
D. [latex](3\ \textgreater \ 2)\Rightarrow (3\ \textgreater \ 3)=true \Rightarrow false=false[/latex] (Так как из истинны не может выйти ложь).