Вопрос по мёртвым душам. Как губернатор узнал о покупке мёртвых душ? И что он узнал от других чиновников о Чичикове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Как зовут Чичикова? Чичикова зовут Павел Иванович. 2. Как зовут коней Чичикова? Коней Чичикова зовут Гнедой, Заседатель и Бонапарт. 3. Как зовут кучера Чичикова? Кучера Чичикова зовут Селифан. 4. Как зовут слугу (лакея) Чичикова? Слугу (лакея) Чичикова зовут Петрушка. 5. С какой суммы начиналась карьера Чичикова?  Получив от отца полтину (50 копеек),  маленький Чичиков еще в училище зарабатывает свои первые 5 рублей благодаря своей предприимчивости .