Вопрос по произведению М.А. Шолохова "Судьба человека" Прокомментируйте эпизод "в комендантской" как проявление нравственного выбора героя. С какими мыслями Андрей идет к коменданту Мюллеру на смерть? Как он ведет разговор, как...

Вопрос по произведению М.А. Шолохова "Судьба человека" Прокомментируйте эпизод "в комендантской" как проявление нравственного выбора героя. С какими мыслями Андрей идет к коменданту Мюллеру на смерть? Как он ведет разговор, как держится? Как мог бы поступить другой на его месте? В чем Андрей Соколов победил фашиста? Что оценил Мюллер, назвав Соколова "настоящим русским солдатом"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я помню,что Соколова привели к Мюллеру и усадили за стол с хлебом,салом и водкой.Мюллер приказал ему выпить и Соколов подумавши про себя-хоть выпью перед смертью,налил себе и выпил закусивши.Затем Мюллер приказал сново выпить,Соколов опять выпил и Мюллер предложил ему вроде сала на закусь,а Соколов сказал-я после второй не закусываю.Вот так немцы очень долго с удивлением и наблюдали за тем как Соколов выпивает бутылку,а когда тот допил,то Мюллер сказал,что не убьёт его и назвал его "настоящим русским солдатом" и отпустил