Вопрос по "Тихому Дону": Каким воинским подразделением командовал Гри­горий в Конной армии Буденного? а) Взводом; б) эскадроном; в)дивизией.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прохор Зыков, вернувшись в хутор, говорит Аксинье про Григория: "Вместе с ним в Новороссийском поступили в конную армию товарища Буденного... Принял наш Григорий Пантелевич сотню, то бишь эскадрон, я, конечно, а при нем состою, и пошли походным порядком под Киев.” Следовательно - Григорий командовал эскадроном