ВОПРОС Почему толстостенные стаканы лопаются от горячей воды намного чаще,чем тонкостенные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Стекло-плохой проводник тепла.Чем толще стенка стакана,тем больше разница температур на его наружной и внутренней поверхностях,и тем вероятней что он лопнет от горячей воды,потому что внутренняя прогреть часть будет расширяться