Вопрос про Библию
Вопрос про Библию17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. ?
почему они не умерли то или ето алегория или плохой перевод )))
Ответ(ы) на вопрос:
ну, сейчас начнут говорить что у бога другое исчисление времени ипр. А таких ляпов в библии полным полно. Кстати, коль бог обращался к людям, то почему он пользовался своим исчислением времени, а не тем, которым пользуются люди?
ОНи лишились вечной жизни.
Если срезать цветок и поставить в вазу.. . Когда он умер? Для Бога человек умер, когда согрешил...
Для Бога 1 день не был 24 часа а длился 1000 Лет. поэтому Адам и Ева не прожили фактически и до конца дня. Они действительно умерли в тот же день!
Всё дело в понимании Что есть смерть. Это ведь не уничтожение, а переход из одного состояния в другое. А это произошло в тот же день, безо всякой тысячи лет.
"В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" - "ето" не аллегория или плохой перевод, а это так на самом деле произошло. Обратите внимание как говорит Бог - СМЕРТИЮ УМРЁШЬ. Видите, не просто умрёшь, а смертию умрёшь. Это означает что человек в ЭТОТ ДЕНЬ совершил самоубийство - лишил себя ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Они стали смертными - то есть стали эволюционировать на физическом плане бытия, где формы существуют временно и распадаются. В результате сознание стало прерываться переходами с одного плана бытия, и эти переходы мы называем смертью и рождением.
я отвечу словами Бога из Корана: О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками". (7:19) Он (Сатана) низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: "Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас - явный враг? " (7:22) Он сказал: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время". (7:24) Из этих стихов видно, что не смерть в прямом смысле их ожидала а наказание, во-первых-они были выведены из рая где небыло забот и тревог, во-вторых им досталась сложная жизнь на земле
у Бога один день как тысяча лет, то есть они не прожили и дня.
Во 1. они сразу "умерли" в глазах Бога. и Во 2. если ссылаться на 2 Петра 3:8, где говориться, что для Бога 1000 лет как один день, то они как раз и умерли в тот же день с точки зрения Бога, а не человека.
мозг у них сдох
Юридически они для Бога и умерли в тот же день... а физически, для Бога один день как тысяча лет (2 Петра 3:8) , вот Адам и прожил почти тысячу лет...
Бог обманщик, змей и то сказал правду. :)
В глазах Бога они и умерли в тот день. У Бога 1 день как 1000 лет.
тут имеется в виду что ПОМРЕШЬ НЕ день в день (когда яблоко сажрал) а вообще в целом памрешь! ОО