Вопрос про добро.

Вопрос про добро.Есть два человека:
один никому не делает зла, потому как он просто добрый и не может он никому плохо сделать, жалко ему.
другой - тоже никому не делает зла, но лишь из-за боязни кары (что зло к нему вернется, бумерангом, что он попадет в ад и т.п.)

Эти два добра перед Богом равны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не равны. для Бога самое главное - что в сердце человека
Гость
равны до поры до времени.
Гость
Библия : Гал. 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Гость
все еще зависит от их помыслов
Гость
По отношению к несуществующему, вымышленному персонажу оба равны. А по отношению ко мне - второй - просто мерзок.
Гость
Все равны перед Богом.