Вопрос религиозный....Если Бог создал всех нас,все живое,всю вселенную, то значит это он создал и дьявола?

Вопрос религиозный....Если Бог создал всех нас,все живое,всю вселенную, то значит это он создал и дьявола?А если нет, то откуда этот дьявол взялся? или есть что-то еще более высшее , чем наш Создателель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Он не создавал Дьявола. В начале Бог сотворил ангела которого звали Люцифер. Бог дал ему Силу и красоту. Но Люцифер начал завидовать Богу в том что Бог правит над всем что создал а Люцифер нет. Бог разгневался и отнял у Люцифера красоту и превратил а уродливое существо. Люцифер захотел отомстить Богу. Так как самому Богу он ничего не может сделать он мстит нам. Так Ангел добра превратитлся в ангела тьмы.
Гость
Бог дал нам, своим творениям, полную свободу выбора между добром и злом. Это необходимое условие нашего развития, приближения к Богу. Мы сами, добровольно должны научиться выбирать добро и отказываться от зла. Мы неправильно распорядились своей свободой. Мы дали войти в мир дьяволу, мы вкормили его и сделали очень сильным. Но Бог дьявола не создавал, он только позволил до поры до времени существовать злу в мире. В конце времён зло будет уничтожено. http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Гость
конечно Он создал дьявола. Нет ничего высше во всеё Вселенной Создателя. Он не имеет начала, Он вечно живой и ничто не может сравниться с Ним.
Гость
возможно, а возможно и наоборот.
Гость
Он подчиняется Господу. «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.».. . «И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. » (Иов 1:6;12)
Гость
от Меня, диавол убежал!! ! кто убивает диавол или человек? кто делает зло диавол или человек? так кто же тогда диавол?
Гость
Дьявол - это падший ангел, которого Бог, так сказать, скинул с небес.
Гость
БОХ создал всё! Некоторых наделил разумом и душой. Вот мы и дошли до жизни такой, вместе с так называемым дьяволом.
Гость
Да, вроде как Люцифер был его любимым творением. Потом типа загордился - что больно он хорош. Вроде как в книге Иова: собрались сыны Божии и Сатана был там.
Гость
Не он саздал Малдаван А саздавать их чёта путнае не научил ;-)
Гость
Он был ангелом, когда его создали. По своей воле отвернулся от Бога, изменился. Копытца и рожки выросли.
Гость
Конечно есть; Добро и зло, свет и тьма. А как без противоречий. Пути господни неисповедимы. Кто знает.
Гость
Люцифер - это сын бога отпавший от него и в конце времён он вернётся в лоно отчее.
Гость
Дьявол был сначала ангелом, созданным Богом. Потом он возгордился и захотел власти и почитания и стал Дьяволом (клеветником ) и Сатаной (противником) . Это то же, как в семье не рождается вор или убийца- а становится им. И часто- родители не виноваты в этом, это- его выбор.
Гость
Да, дьявол прилетел из альтернативной Вселенной.
Гость
Хмм) Возможно) Нам надо же с чем то бороться, что бы не просто жизнь была как по маслу))) ) Хотя да о_О препятствие тока сделал )))
Гость
И Сатану он тоже создал. Почитайте литературу на эту тему, там многое найдёте для себя.
Гость
Да, Он создал.