Вопрос: Силы тяжести. Закон всемирного тяготения. Невесомость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Он гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы  и , разделёнными расстоянием , пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними . Невесо́мость — состояние, при котором сила взаимодействия тела с опорой (вес тела), возникающая в связи с гравитацыонным притяжением, отсутствует.