ВОПРОС: Составьте словообразовательные пары со словами: Пароход, лесоруб, тепловоз, одноухий, бледнолицый, длиннорукий. ВОПРОС: Укажите способ образования слов, разберите слова по составу. Помогите, пожалуйста, прошу! Очень ср...

ВОПРОС: Составьте словообразовательные пары со словами: Пароход, лесоруб, тепловоз, одноухий, бледнолицый, длиннорукий. ВОПРОС: Укажите способ образования слов, разберите слова по составу. Помогите, пожалуйста, прошу! Очень срочно нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пароход–пароходный(суфиксальный); Лесоруб – лесорубовый(суф.); Тепловоз – притепловозный(пристав.-суф.); Одноухий – одноуховый(суф.); Бледнолицый – пребледнолицый(пристав.); Длиннорукий – длиннорукавный(сложение)