Вопрос такой помогите ПЛИИИИИЗ!!! Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 М.Они встретились через 10 с.Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал вто...
Вопрос такой помогите ПЛИИИИИЗ!!!
Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 М.Они встретились через 10 с.Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?
4 КЛАСС!!! МАТЕМАТИКА
Ответ(ы) на вопрос:
ну , за 10 с первый пробежал 40м, значит второй мальчик пробежал за 10 с -60м отсюда следует что скорость второго мальчика- 6м/с
1)4х10=40(м)-за 10 сек
2)100-40=60(м)-пробежал 2 мальчик за 10 сек
3)60:10=6(м/с)