Вопрос : в чем отличие и сходство пустынь и полупустынь , написать вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие: Полупустыня не такая засушливая, как например обычная пустыня. В полупустыне больше влаги, растений и животных. В пустыне этого безумно мало. Схожи пустыни и полупустыни тем, что в них нет деревьев или они там есть, но встречаются очень редко. Также несмотря на то, что в пустынях и полупустынях мало влаги, там всё равно образуются реки и озёра. Например озеро Лейк-Мид, которое находится в пустыне Мохаве, что в США. Или река Волга, которая протекает в Каспийской низемности (полупустыне). Вывод: Полупустыни и пустыни очень схожи и незнающему человеку их сложно отличить друг от друга.