Вопрос в олимпиаде второго класса,помогите,пжл!) Три брата. Петя на три года старше Васи и на 5 лет младше Коли. Если сложить цифры,обозначающие возраст Коли,то получится 10.Возраст каждого из братьев состоит из двух цифр.Сколь...

Вопрос в олимпиаде второго класса,помогите,пжл!) Три брата. Петя на три года старше Васи и на 5 лет младше Коли. Если сложить цифры,обозначающие возраст Коли,то получится 10.Возраст каждого из братьев состоит из двух цифр.Сколько лет старшему брату,если младшему брату ещё нет двадцати?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что числа возраста Коли 1 и 9 (в сумме по условию 10), значит Пете 19 - 5 = 13, а Васе 13 - 3 = 10. ______________________________________________________________ А если Коле 28, то Пете 23 и Васе 20. Это не верно, т.к. по условию Васе еще нет 20 лет.