Вопрос верящим , что мысль материальна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многобуквенному вопросу - многобуквенный ответ. лично мне нравится теория Роберта Монро. Она, конечно, очень похожа на фантастику, если бы не одно "но" - диски его действуют. Реально, я сам пробовал, та и не только я. Так вот. Этот так наз. "духовный" мир имеет некие области, приблизительно, конечно. Там есть область тех, кто верит в Христа, что он летает в балахоне над полями и улыбается. И в той области церкви и т. п. Там есть область тех, кто верит в гурий и сады, т. е. убежденных мусульман с ярким вооражением. Это назвал Монро - "системы представлений". У кого сильны представления о том, что будет "там" - тот в свою область по принципу совпадения свойств и попадает. Причём, и там ест ьэволюция - многие начинают понимать, что их область - лишь одна из, а не всё, что только возможно. Но вот есть место, которое, судя по описанию, реально, то есть, не зависит от представлений - веришь не веришь, а оно будет, есть и было. Это - Парк. Будьте любезны прочитать отрывок именно о Парке. По=крайней мере, если считать фантастикой - то это очень талантливая фантастика. Парк. правда, опять же, действует разработанная им метод. А кроме того о "материальности мысли" и воздействии созания на наш мир говорит квантовая физика. Менский Михаил Борисович - доктор физико-математиче ский наук, профессор, ведущий научный сотрудник Физического института РАН. интервьювидео
Гость
Высший Разум, или Бог намного мощнее наших всех мыслей. Так что, скорее не мы его материализуем, а он способен материализовать, как материализовал Мир
Гость
и Бог есть и мысль материальна
Гость
Существует высший интеллект - он сам вселяет нам различные мысли о себе. Нам кажется, что мы думаем, но это не так. Нас думают.
Гость
В принципе неплохая теория....
Гость
мы не в сотоянии изменять мыслью на расстоянии
Гость
И "то" и "это" в природе "младенчества", от которого мы ждём "взрослые" результаты от реальности бога, и душ умерших, участия ангелов, до эн.. го пришествия. Эти две Координации в взаимопереплетения Роста и создают Любовь Родителя к ребёнку, наказание, краски Мира горнего и царствия небесного, Мессианство, до ттысячелетнего стыдливого табу на сексуальный запрет для Размноживания и Ореальнезации себя, божественного-в-религии. Пеленание, что тут зделаешь. Другое дело: если ты это доподлинно знаешь, что тебе делать? И ты опять оттеняешься в "мессию", в это глупое и страшное для ребёнка, хоть и иное, но живоотраженческое распятие. Так мы как дети начинаем сон любить больше чем так и не узнанное нами до сих пор, небо жизни. Добро пожаловать в трансерфинг телереальности.
Гость
Пока ты веришь -- оно есть. А если не веришь, то не попадешь ни в рай, ни в ад. просто исчезнешь
Гость
Бог, безусловно, есть и он был всегда. И Космос не пустой. Вселенная наполнена потоками энергии. Материя, вещество это концентрированная энергия. И сам человек это материальный сгусток энергии. Поэтому и мысли его, безусловно, материальны. Это элементарный биохимический импульс электромагнитной энергии. Энцефалограф это бесстрастно фиксирует. Тренированный человек может усилием мысли создать такую энергетическую ситуацию когда ему в его поступках помогает вся энергия Вселенной. Так рождаются бессмертные художественные произведения, шедевры науки и техники. Но материализация мыслей происходит только здесь, на Земле. Новорожденные души младенцев наполняются энергией, а энергия бывшая в умерших людях возвращается через 40 дней обратно в потоки энергии Вселенной. Так, что если вас хоть иногда посещают мысли, значит вы ещё живы, вы материальны. Ведь как говорится: "Если я мыслю, значит я существую! "
Гость
Однозначно. Ведь Когда Креза стали казнить на костре, он помолился Апполону и тут же пошел дождь и затушил костер. Крез остался жить.
Гость
Проекция у каждого своя, в соответствии с вашей энергетикой веры. Мир, который вы видите и ощущаете, и который вы материализуете вашей энергией веры сфокусирован только на вас...
Гость
У них кстати очень мощный эгрегор. Эгрегор - это конечно не то что материализуется, но то что существует и всё равно своеобразно живёт. Тут всё не так как вы описали, тут всё намного сложнее. А к тому же мы далеко не всё изучили. У нас лишь теории.
Гость
Мысль на самом деле материальна, но у нас есть ограничители, она материализуется в определённых пределах! Мы не на столько сильны, что бы создать НЕЧТО! Пока не на столько! Есть и сатана и бог, но это мысле-образы! Мы их создали! Мы есть единая неделимая энергия, позволяющая нам играть в игры! Но она и контролирует поток нашего сознания, в определённом смысле! Мы - красочные проявления одной сущности! Эта сущность познаёт себя через нас!! ! Мы - единое!
Гость
Вы ошиблись ! .)))
Гость
Бог это всё,что есть и не есть. Я-это. Ты-это. Я-имя Наше. Не Я нет. Ты- вездесущая. Как и Я. Вот такую мысль Я формирую. И скажи, что это не так?
Гость
рассуждать о том что там есть или нет можно бесконечно. как хотите. хотите есть хотите нет, это же мир духовный, воображаемый, нафантазировать можно все что угодно, лишь бы вас это не тяготило, и вам было бы от этого легче, а все остальное не важно