Вопрос верющим. Почему вы верите в Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо ж было на кого-то всё свалить. Я вот думаю - если Бог - наш общий отец, то он самый злостный неплательщик алиментов в мире.
Гость
Потому, что встретил Его своим сердцем
Гость
Вера в Бога вот смысл жизни ...а иначе не было бы смысла жить!!!!
Гость
Потому что на основе нек наблюдений, умозоключений и проч. пришел к выводу во высокой вероятности существования некоей перовоначально силы, причем силы организованной. такая силы обычно квалифицируется, как бог, почему бы и нет. но каки-либо кофессий не придерживаюсь.
Гость
Посмотри на мир дорогая, посмотри вокруг. Разве не ощущаешь Его мощь?
Гость
Во что именно? В Бога - потому что Он есть! В Его Могущество, Силу, Справедливость и т. д. - потому что это ТАК И ЕСТЬ! Испытайте Бога - и сами в этом убедитесь!
Гость
Вера от Бога. Он начало нашей веры. Я ничего не сделал чтобы верить, вера сама пришла От слышанья слова. Кого Он предузнал и предопределил, те верят не задумываясь о том почему они верят.
Гость
не вижу причин не верить
Гость
Иначе наша жизнь теряет смысл.
Гость
я видела его в очень тяжелую минуту, между жизнью и смертью.
Гость
Простите за любопытство. А Вам-то это знать зачем?