Вопрос всем: . Согласны ли вы с тем, что от Ислама нет никакого вреда человечеству? Не от"мусульман", а именно от Ислама.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема Ислама это проблема с Исламскими радикалами, которых финансирует США. Можно сказать США создает оппозицию в мире Ислама, сама разжигает конфликты и потом борется с этим явлением попутно решая свои экономические и политические проблемы, например получая бесплатную нефть в Ираке, или открывая военные базы там, где их легальным образом открыть нельзя. Вот такие пироги!
Гость
3. Семейство Имрана Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) , 4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие. 5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах. 6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
Гость
Трудно отрицать, оставаясь честным – в Коране содержится яд ненависти. Но в нем, это тоже нельзя отрицать – есть и любовь, прощение, терпимость. Коран двойствен. И, читая его, мусульмане берут из него то, что соответствует их воспитанию, душе, мировоззрению, умонастроению. Агрессивный найдет оправдание своей агрессии, добрый человек – обоснование доброты. Злодеи находят оправдание своим поступкам в Коране. Из-за двух «почерков» в Коране в нем каждый может найти то, что соответствует его духу, взглядам, мировоззрению. Если вы агрессивны и злы на мир – Коран даст рекомендацию убивать за нанесенные обиды, резать «неверных» . Причем, «неверных» можете выбирать себе по вкусу: в одном месте Корана это только идолопоклонники, в другом – только иудеи, в третьем – христиане вместе с иудеями, в четвертом – все, кроме мусульман, в пятом – только неверующие, т. е. атеисты. Может, вы хотите резать и убивать мусульман? Пожалуйста, и этому желанию вы найдете оправдание. Только надо назвать их лицемерами – и вперед. Ну а если вы человек мирный, и никого не хотите резать и убивать – то можете открыть другие страницы Корана, и найдете обоснование своей толерантности: «нет в религии принуждения» , обиды надо прощать, убийство одного человека равно убийству всех людей, найдете призывы к терпимости, прощению и доброте. Если вы человек сладострастный, ищущий себе приключений с большим количеством женщин – то найдете правило: можно жениться и на четырех, лишь бы прокормили. Вам мало четырех, вы хотите, чтобы вокруг вас вились десятки женщин? Что ж, Коран позволит вам и это – просто число женщин, превышающее четыре, надо назвать невольницами. А если вы – нормальный человек, не хотите блуда, любите одну женщину, и хотите быть верным ей – что ж, Коран, слава Аллаху, этого не запрещает, напротив, в нем часто встречается слово «благочестие» . Джихад вы понимаете как защиту от чьей-то агрессивности, и готовы защищаться, но не нападать? Пожалуйста, в Коране найдете такую рекомендацию. Но если вы считаете, что надо первым нападать на «неверных» (а так, как мы уже говорили, может именоваться любое сообщество) – вы найдете оправдание и этому. Хотите грабить, но при этом желаете найти оправдание? Вам достаточно назвать свои деяния джихадом – борьбой за веру, как это делал великий Мохаммед, нападая на торговые караваны. Может, вы считаете, что джихад – это прежде всего самосовершенствование, борьба со своими пороками? Такой подход тоже найдете в Коране и в высказываниях посланника. Мирные мусульмане говорят, что Коран не разрешает террор – мол, это самодеятельность бандитов, прикрывающихся религией. Ну а эти бандиты приведут вам строки из 8-й суры: «И приготовьте для них, неверных, сколько можете, силы и отрядов конницы; ими вы устрашите врага Аллаха, и вашего врага, и других, помимо них» , или фразу из 3-й суры: «Мы вселим ужас и страх в сердца наших врагов» . Значит, террор – устрашение – вы можете применить практически против любого. Конницы нет? Сказано: и «силы» , чтобы вы «не испытывали стеснения» . Вы упертый антисемит и ненавидите евреев? Вот вам индульгенция: евреи не умеют читать собственную Тору, а пример Мохаммеда показывает, что можно устроить даже массовую резню. Вы ничего не имеете против христиан, но не любите евреев? Ваш взгляд «имеет право на существование» – сказано ведь в Коране, что ближе всего к мусульманам христиане. Вы ненавидите и тех, и других? Пожалуйста. В Коране есть указание не брать в друзья христиан и иудеев – «они друзья друг другу, а если возьмете их в друзья, то станете такими же, как они» . Найдете и выражение, что мусульманская религия превыше всех других религий. Но если вы нормальный человек, и ничего не имеете против других верований и других народов – пожалуйста, Коран дает вам мысль, что верующие разных религий – братья, что все созданы Богом.
Гость
Ислам глупейшая религия, уже несущая бред и зло. А что же еще остается делать ее последователям, как не втрорить?
Гость
Вера это не абстрактно-академическое понятие, а религия проявляется через людей. Если люди, исповедущие ислам, объясняют свои бандитские поступки исламом, а остальные мусульмане их поддерживают, то, естественно, от ислама вред человечеству огромен.
Гость
ну вы сами верите в то что пишите ?:) терористы прекрываюца исламом, давайте возьмем коран там разве нет что иудев и крестоносцев надо убивать до судного дня? возможно про кретоносцев сказано как о язычниках? но ведь и сам ислам принимает исуса? почему надо убивать Иудеев? и такая чушь :)там понаписана :)что просто диву даешься как нормальный может это читать? когда имено на еврейском храме выстроили свою мечеть мусульмани и моляца к Б-ГУ задницей, а мордой на Меку? разве не несказано где ступнет нога мусульманина, так его земля ? европа вся должна облачится в паранжу и завести мудзеинов :)и иметь по трех жен или 4 :)при этом получать пособия в этих странах, убивать своих же сестер, дочерей если они пошли на дискотеку вдруг? или того с кем они пошли? жечь машины, устраивать погромы, топтать и жечь флаги других стран, угрожать и преследовать художников, редакторов и т. д устраивать карикатурные войны? и только потому что они верят вовранье и читают коран . .Как это можно отделить иСлам от мусульман поясните :)
Гость
Когда мистические учения возникали в христианстве, из вырубали, выжигали до основания. У Ислама хватило мудрости и терпимости принять суфизм, хотя и не сразу. Это чудо Ислама. Честь и хвала его терпимости. (И позор нетерпимости фундаменталистов).
Гость
Вы этот вопрос задайте жителям Беслана, Буйнакска и Волгодонска
Гость
С праздником! Забавное утверждение. Бесспорно ислам, вне носителей, безвреден. Но инфицируя мозг часто становится смертоностным. А когда останется Ислам без Мусульман, он будет безвреден. Не заморачиваемся же мы сейчас вредом поклонения Ваалу, или Вакхических культов :-) Но Вы безспорно имели другое в виду.
Гость
очень удобная религия для человека, для его жизни на земле) ) А вот для души не знаю)) .
Гость
Считаю, что ислам - религия проклятого Ноем Ханаана. То есть лжерелигия.
Гость
но ведь мусульмане - это люди придерживающиеся Ислама. Смотрим на них (по высотам, богословам и праведникам) и оцениваим их веру. Даже самое возвышенное и высоконравственное богословие Ислама уступает Православному.
Гость
есть. Мусульмане-плод Ислама
Гость
это верно когда говорят что надо изучать ислам а не мусульман!
Гость
Не согласен
Гость
От религии которая делит Планету на Землю Войны и Землю Мира и по поверью который на Земле Войны должен быть Ислам любой ценой даже зачет джихада? Конечно, никакого вреда, вообще никакого....))))
Гость
Есть, еще как.
Гость
поидее все веры исповидания писаны человеком, мудрым естественно. он писал так что бы всем было хорошо. нет ни хорошей ни плохой религией. религия такова каковой мы ее делаем и толкуем.
Гость
не согласен