Вопрос: Значение принятия христианства на руси! Пж помогите... СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
укрепление государства и власти князя  укрепление международного положения руси  обогащение русской культуры  возникновение новой политической организации - церкви
Гость
- Утверждало идею равенства людей перед Богом.  - Укрепляло Гос.власть и территориальное единство Руси. - Укрепление международного авторитета (Русь становилось на равне с другими христианскими странами и это способствовало расширению связей для торговли и тп.) - Повлияло на развитие Русской культуры, способствовало появлению Византийской и Античной культуры