Вопрос:Чтобы охладить горячую воду,в нее опускают на нити холодный стальной шар. Где нужно его поместить чтобы вся вода остыла как можно быстрее? Варианты:1)в верхних слоях воды 2)посередине кастрюли 3)положение шара не имеет...

Вопрос:Чтобы охладить горячую воду,в нее опускают на нити холодный стальной шар. Где нужно его поместить чтобы вся вода остыла как можно быстрее? Варианты:1)в верхних слоях воды 2)посередине кастрюли 3)положение шара не имеет значения 4)в нижних слоях воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в верхний слой так как вода будет охлаждаться и опускаться вниз,а горячая вода будет подниматься наверх и охлаждаться ,получится круговорот воды
Гость
Я думаю, что шар надо держать в верхних слоях. Так как охлажденная вода тяжелеет и опускается на дно, вытесняя тем самым горячую наверх. Ответ: 1)