Вопрос:Спиши,вставь пропущенную морфему? 1)...срочный 2)...застенчивый 3)...сонный 4)...злобный 5)...сильный 6)...дуть 7)...пугать 8)...дать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если слово начинается на с - приставка- бес, если наз- приставка- без и дальше..дуть, пугать, дать: перед глухой согл.- приставка рас, перед звонкой- раз.Итак:бессрочный, без застенчивый, бессонный,беззлобный, бессильный, раздуть, распугать, раздать.