Вопросы: 1. Что такое раствор? 2. Из чего состоит раствор? 3. Дайте определение растворимости. 4. Перечислите признаки химического взаимодействия, происходящее в растворе. 5. Какие факторы влияют на растворимость? 6. Как называ...

Вопросы: 1. Что такое раствор? 2. Из чего состоит раствор? 3. Дайте определение растворимости. 4. Перечислите признаки химического взаимодействия, происходящее в растворе. 5. Какие факторы влияют на растворимость? 6. Как называется раствор если: при данной t° вещество больше не растворяется, при данной t° вещество ещё растворяется, раствор содержит избыток растворённого вещества. Задания: 1. Составьте формулы кристаллогидратов. Образец: на 1 моль сульфата цинка приходится 7 моль воды. Формула – ZnSO4 • 7 H2O А) сода кристаллическая – на 1 моль карбоната натрия приходится 10 моль воды. Б) гипс – на 1 моль сульфата кальция приходится 2 моль воды. 2. Что нужно сделать, чтобы выполнить действие: 1) ненасыщенный раствор → насыщенный раствор; 2) насыщенный раствор → ненасыщенный раствор? Выберите действия из предложенного перечня: добавить воду, добавить соль, нагреть раствор, охладить раствор, выпарить раствор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жидкость, получившаяся от смешения твёрдого, жидкого или газообразного вещества с жидким. 2. состоящие из двух или более веществ (компонентов). По характеру агрегатного состояния растворы могут быть газообразными, жидкими и твердыми. 3. Раствори́мость — способность вещества образовывать с другими веществами однородные системы — растворы, в которых вещество находится в виде отдельных атомов, ионов, молекул или частиц 4. •их способность отдавать электроны атомам и ионам другихвеществ. • изменение кол-ва исходного вещества • выделение или поглощение теплоты 5.•природа смешивающимых веществ • температура •давление •присутствие третьего вещества