Вопросы!!! 1. Кто такой Норберт Винер и какова его роль в исследовании информацион?

Вопросы!!! 1. Кто такой Норберт Винер и какова его роль в исследовании информацион??ых процессов? 2. Кто такой Клод Шеннон и чем он знаменит? 3. Кем и когда был введен термин "гипертекст"? 4. Кого считают изобретателем WWW и когда это произошло? 5. Кто такой Эйлер, в честь кого названа графическая схема, обозначающая отношение между множествами? кратко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Американский учёный, выдающийся математик и философ, основоположник кибернетики и теории искусственного интеллекта.Мировую известность Винеру принесли его труды в области математической логики и теоретической физики.Заслуга Норберта Винера в том, что он впервые понял принципиальное значение информации в процессах управления. 2.Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации 3)Тед Нельсон в 1965 году 4)Тим Бернерс Ли в 1989 году 5)Математик, внесший значительный вклад в развитие математики, механики , физики и астрономии