Вопросы : 1.назовите коренные народы Северной Америки . 2.Кто составляет основное население Северной Америки сегодня?Откуда пришли эти народы ? 3.Какая часть материка наиболее заселена?От чего это зависит ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Многочисленные племена индейцев и американские эскимосы ; . 2. Сегодня население Северной Америки представляет из себя Европеоидную расу. Эти люди пришли сюда из Европы за лутшей жизнью и для того чтоб колонизировать эти земли .3. найбольше заселены земли США это Калифорния , Техас , Флорида и штат Нью-Йорк. Это зависит от климата и температуры.