Вопросы: 1)Проведи примеры достижений российской культуры после преобразований Петра 1. 2)Почему было так важно чтобы у России появился свой университет? 3) почему Петр 1 стремился к тому чтобы россияне перенимали западноевропе...

Вопросы: 1)Проведи примеры достижений российской культуры после преобразований Петра 1. 2)Почему было так важно чтобы у России появился свой университет? 3) почему Петр 1 стремился к тому чтобы россияне перенимали западноевропейскую культуру? 4) Как ты понимаешь слова А.С Пушкина о М.В Ломоносове (Он сам бы наш первый университет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Петр Первый открыл первый в России музей и основал город Санкт - Питербург для доступа к выходу в Балтийское море  2 Чтобы не отставать от запада и иметь собственные кадры для науки  3 Петр хотел всячески улучшить свою страну