Вопросы 2-6 ответьте пожалуйста! До завтра нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Растения являются продуцентами в пищевой цепи - вырабатывают органические вещества. Показатели экологического состояния почвы - плауны, окружающей среды - мхи, папоротники. Участвуют в образовании озонового слоя для защиты биосферы от вредного воздействия УФО лучей. 3. См. выше -  растения (автотрофы) являются продуцентами, т.е. вырабатывают органические вещества. А человек - гетеротроф - питается готовыми органическими веществами. Растения выделяют О2, обеспечивая Землю кислородом. 4. см. 2 и 3 вопросы, сделай выводы самостоятельно. 5. Проводят субботники, высаживают растения в клумбах. 6. Низшие растения - одноклеточные водросли (из одной клетки) и многоклеточные водоросли (тело их - слоевище) - не имеют тканей и органов, цветков, корней.  Высшие растения - мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и покрытосеменные. - имеют ткани, органы, тело разделено на сегменты. Покрытосеменные имеют цветок - поэтому они цветковые. У покрытосеменных есть двойное оплодотворение. + в клетках высших растениях есть хлоропласты, а у низших - хроматофит, содержащий хлорофилл.
Гость
2)Как нам известно, все люди и животные дышат кислородом и выделяют углекислый газ. Количество углекислого газа в воздухе также увеличивается от сжигания топлива. А растения в свою очередь поглощают углекислый газ из воздуха на свету и выделяют кислород.  Кроме этого растения обогащают воздух кислородом, уменьшая количество углекислого газа. Ввиду того, что кислород является необходимым компонентом для жизни людей и животных, жизнь на Земле без зелёных растений была бы невозможна.Чтобы обогатить города и сёла кислородом – проспекты, бульвары, улицы и т.д. озеленяют. Люди высаживают деревья, кустарники, обустраивают парки, бульвары, цветники, газоны. В общем, в любом городе на планете стараются как можно больше насадить растений, которые так необходимы для сохранения здоровья населения. Учитывая то, что растения поглощают углекислый газ, они также выделяют в воздух кислород и некоторые газообразные вещества, которые задерживают пыль и уничтожаю¬т вредные для здоровья микробы. 3)значение растений в жизни человека играет очень большую роль. Потому что зелёные растения дают людям пищу, сырьё для промышленности, а также корма для сельскохозяйственных животных. 4)Почему мы должны охранять природу ?(ответ лежит в 2 и 3 ответе) ,потому что наша жизнь без растений это смерть! 5)Лично я не знаю что в твоей школе делают ученики (наверно размножают растения ). 6)Определение низших растений : это те растения, которые не имеют дифференцированной структуры своего тела, то есть не расчленены на несколько частей. Это второе главное их отличие от высшего подцарства. Все виды водорослей однородны: у них не выделяются листья, побеги, корни, цветы. Они состоят из одинакового во всех частях тела.  Низшие растения бывают одноклеточными и многоклеточными, причем их размеры могут варьироваться от невидимых невооруженным глазом до гигантских, в несколько десятков метров в длину. Низшие растения – более древние по сравнению со своими более развитыми родственниками: самые старые останки этих организмов имеют возраст около трех миллиардов лет.    а  Участки тела выших растений  выполняют различные функции и имеют разное строение: корень закрепляется в земле и обеспечивает водное и минеральное питание, стебли транспортируют полученные в почве вещества по всему телу растения, а листья занимаются фотосинтезом, превращая неорганические соединения в органические. Тонкая покровная ткань защищает тело, за счет чего высшие растения считаются более устойчивыми к условиям окружающей среды. Это свойство обеспечивается также толстыми клеточными стенками с лигнином – они защищают стебли от механических повреждений.  У высших растений, в отличие от низших, имеются многоклеточные органы размножения, которые к тому же лучше защищены плотными стенками. К этому подцарству относятся мохообразные (все виды мхов) и сосудистые, которые разделяются на споровые и семенные.