ВОПРОСЫ ДЛЯ АНАЛИЗА СТИХОТВОРЕНИЯ «НЕЗНАКОМКА» А.БЛОКА. ответить на эти вопросы все по порядку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть так: 1. Образ  луны искажен : "А в небе, ко всему приученный, Бессмысленно кривится диск."   "Среди канав гуляют с дамами Испытанные остряки." 2.Множество неприятных звуков.  "Раздается детский плач"  "Над озером скрипят уключины И раздается женский визг"  3.Главным образом в стихотворении является незнакомка.Она существует отдельно от этого,полного грязи,мира.Она-символ красоты и духовности.Ее образ лишен каких-то реальных черт.  4.Лирический герой пытается убежать от действительности,спрятаться от окружающего мира,но сделать это невозможно.Именно в момент осознания никчемности окружения.Мира,в котором он вынужден жить,он и понимает истинный смысл существования.  «Я знаю: истина в вине.»  5.В незнакомке есть то,чего так не хватает лирическому герою.Она символ красоты,любви и просвещенности.